В Володарском районе прошел круглый стол, приуроченный Международному дню борьбы с наркоманией

Сегодня в рамках акции «Вместе -За здоровье нации!», приуроченной  Международному дня борьбы с наркоманией, прошел круглый стол антинаркотической направленности «Твоя жизнь-твой выбор» для подростков в администрации МО «Актюбинский сельсовет». В мероприятии приняли участие — психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Махамбетова Рузана Уаповна, врач-нарколог районной больницы Гулиев Руслан Расулович, медицинский психолог районной больницы Сатикова Мира Адарбековна.

Гости рассказали ребятам о негативном воздействии наркотиков на организм, о том, что «легких» и «тяжелых» наркотиков не бывает, что попробовав один раз «из интереса» можно стать наркопотребителем. В рамках круглого стола подростки узнали о причинах первых проб наркотиков и том, как отказаться от предложений попробовать наркотики.

Все участники в завершении мероприятия сделали вывод, что интересно жить и вести здоровый образ жизни, не имея зависимостей от вредных привычек.

Добавить комментарий