Участники школ третьего возраста Володарского района приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти».

Волонтеры серебряного возраста Володарского района активно приняли  участие в патриотической акции «Свеча памяти», которая  ежегодно проходит в России 22 июня в память о начале Великой Отечественной войны.

Участники школ третьего возраста   размещали фото или видео зажженной свечи памяти в своих социальных  сетях  с хэштегом акции #СвечаПамяти. Всего в акции приняло участие 32 участника.

В День памяти и скорби  в библиотеке села Тумак прошло патриотическое мероприятие.  Встреча началась   минутой молчания в память  жертвам Великой Отечественной войны.  Затем активисты школы третьего возраста читали стихи о войне, исполняли песни военных лет. Специалисты рассказали об односельчанах участниках и  героях войны. В завершении все участники  зажгли  поминальные свечи.

«Мы с трепетом, огромной благодарностью и радостью всегда относимся ко Дню Победы, но знаем, что в календаре есть и 22 июня — день, когда в наш дом пришла беда. «Свеча памяти» — это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил», —  поделилась активистка школы третьего возраста.

Добавить комментарий