В Володарском районе начал реализацию проект «Мобильный микрореабилитационный центр»

Команда специалистов центра «Коррекция и развитие» начала реабилитационные мероприятия в Володарском районе. По традиции работа начинается с проведения консилиума специалистов, по результатам которого семьи получают адресную помощь в соответствии с индивидуальным реабилитационным маршрутом – сотрудниками Центра, задействованными в работе проекта, разработаны индивидуальные программы интенсивных курсов реабилитации для 25 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Содействие в реализации мероприятий проекта специалистам Центра оказывают коллеги из ГБУСОН «КЦСОН, Володарский район, Астраханская область». Именно на них лежит задача предварительного отбора семей, организации пространства для работы и сопровождение.

«Целью деятельности Мобильного микрореабилитационного центра является улучшение качества жизни детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, проживающих в отдаленных районах Астраханской области, путём обеспечения доступности и непрерывности комплексной реабилитационной помощи. Наши специалисты прикладывают максимум усилий, чтобы даже в самых отдаленных районах области семьи смогли получить качественную и своевременную помощь», –отметила заведующая Службой ранней помощи Ирина Ковалева.

Добавить комментарий