Володарские пенсионеры отметили День смеха

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем — либо, но обязательно доброй шуткой.

Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Поэтому сегодня, 1 апреля, с самого утра  участники школы третьего возраста Володарского района приветствуют друг друга в WhatsApp веселыми зарисовками и юмористическими картинками. Активисты ШТВ  «Академия Молодости»  и специалисты центра социального обслуживания сел  Сизый  Бугор и Зеленга  посетили маломобильных сельчан. Первоапрельские шутки и розыгрыши стали в этот день для них полным сюрпризом. Целью этих визитов  было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья пожилых людей.

«Смех продлевает жизнь», –  утверждают ученые.  Вряд ли с этим поспоришь. Помимо всего прочего, смех дарит нам хорошее настроение и оптимизм. Есть примеры, когда люди с помощью смехотерапии выходили из очень тяжелых ситуаций, а уж смех в качестве профилактики будет полезен любому человеку, тем более в пожилом возрасте. Смех можно назвать ключом к долголетию и крепкому здоровью.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий