В Володарском районе прошли «Книжкины именины»

Каждый год в последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, в России проводится праздник детской книги –  «Книжкины именины».

Сегодня специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками районной центральной библиотеки, провели мероприятие: «Весна. Каникулы. Книжкины именины» для детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель мероприятия: воспитание у детей бережного отношения к книгам, развитие любознательности и интереса к чтению, развитие творческих способностей, кругозора, приобщение к миру любителей книг.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения праздника, провели викторину: «Сказочные загадки».  Ребята с азартом отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

В ходе мероприятия специалисты провели  мастер-класс: «Книжка-малышка». Участники с удовольствием мастерили книжки, используя цветной картон, цветную бумагу, клей, а так же раскрашивали иллюстрации карандашами и фломастерами. Книжки получились яркими, красочными, и оригинальными.

 

Добавить комментарий