Володарские пенсионеры состязались в компьютерной грамотности

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания  состоялся отборочный этап чемпионата компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста  «Все в Сеть!». В борьбе за звание  чемпиона  Володарского района сразились как уверенные, так и начинающие пользователи сети Интернет.

В состав жюри вошли: заместитель директора центра Киреев С.В., специалист информационных технологий Испусинов А.И. и председатель совета ветеранов Искиндирова Р.С.

С учётом уровня подготовки конкурсанты получили задания разной степени сложности. За один час они должны были набрать и отформатировать текст, вставить изображение, сделать скриншоты. Пенсионеры также работали с порталом государственных услуг, пенсионного фонда и  решали  задачи по безопасному поведению в сети Интернет. Выполненные за определённое время задания они отправляли по электронной почте судьям.

 

Среди  участников лидер определился практически с первого задания. Быстрее всех с испытаниями справился Ахмедов Шахир Ельтаевич , набравший наибольшее  количество баллов. Он будет представлять Володарский район  на областных соревнованиях по компьютерному многоборью.

Остальные конкурсанты получили дипломы участников. Председатель жюри  Киреев Сергей Владимирович поблагодарил представителей серебряного возраста за участие в конкурсе и особо отметил их стремление приобщаться в  постоянно меняющемся мире  к новым цифровым ресурсам.

 

Добавить комментарий