В Володарском районе активно работает подростковый клуб

Сегодня в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района для ребят из  подросткового клуба  прошел игровой тренинг  «Подарим друг другу тепло».

Целью мероприятия  являлось улучшение психологического самочувствия, создание позитивных отношений между участниками клуба. В ходе тренинга проводились игровые упражнения «Пожелай другому», «Комплимент», «Связаны одной нитью», «Все мы чем-то похожи», «Поиск по руке» и др.  Все упражнения были направлены на формирование положительного эмоционального состояния с помощью сотрудничества и взаимопомощи внутри группы. Наибольший восторг  у участников тренинга  вызвало упражнение «Инсценировки», где ребятам было предложено выступить в роли актеров и зрителей. Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психическое и мышечное напряжение, сформировать доверительное отношение ко всем участникам.

В завершении тренинга   участники клуба «Свободный разговор»  поделились впечатлениями, чувствами и эмоциями и  высказались о необходимости проведения подобных тренингов, их пользе для выстраивания взаимоотношений со сверстниками.

Добавить комментарий