В Володарском районе активно работает клуб «Я учусь быть мамой»

Сегодня специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района совместно с районной больницей организовано очередное занятие клуба «Я учусь быть мамой».

Врач акушер-гинеколог Дэляра Амангельдыевна рассказала беременным женщинам о признаках и симптомах  анемии, последствиях и осложнениях этой болезни. Она отметила, как вести профилактику возникновения анемии, какие продукты беременным необходимо добавлять в свой рацион.

Психолог отделения рассказал беременным об одном из самых важных составляющих материнского поведения — эмоциональном контакте матери и ребенка при грудном вскармливании, о пользе грудного вскармливания как для ребенка, так и для матери, о том, что кормление грудью считается важным этапом формирования личности ребенка.

Также во время занятия специалист познакомил участниц клуба с одним из безопасных методов релаксации — ароматерапией. Он отметил, какие эфирные масла можно и нельзя использовать во время беременности, показал процесс использования аромалампы.

В завершении специалисты пожелали будущим мамам крепкого здоровья, успешных родов и счастливого материнства.

Добавить комментарий