В Володарском районе изучают чайные церемонии разных стран мира

Чаепитие для большинства из нас — это не просто прием пищи, а некий ритуал. Чашечка чая, выпитая в одиночестве, способна успокоить и заставить забыть о мелких проблемах. Чай, выпитый в компании, создает радостную дружескую атмосферу. А чай, разделенный на двоих, даже способен разжечь угасшие чувства. Но что мы знаем о чае? По сути, ничего…
Сегодня в Володарском комплексном центре участники школы третьего возраста познакомились с чайными церемониями различных стран мира. Специалисты подготовили фото и видео материал и предложили пенсионерам отправиться в увлекательное путешествие и узнать, как пьют такой уже близкий всем нам напиток. За чашечкой чая бабушки узнали о чайных традициях России, Тибета, Китая, Турции, Японии и Египта.
«Я не могу представить и дня без чая, поэтому мне было очень интересно узнать, о том, как его пьют в разных странах мира. Чай давно уже не просто напиток, а целый обряд, традиция. Он способен примирять людей и помогать находить общий язык во время трапезы» — поделилась своим мнением пенсионерка Мария Андреевна.

 

Добавить комментарий