В Володарском районе продолжаются занятия по лечебной физкультуре

  

Лечебная физкультура необходима людям пожилого возраста. Ведь при таких наиболее распространенных заболеваниях как остеохондроз позвоночника, остеопороз костей, вегето — сосудистая дистония, нарушения сна, нарушения обмена веществ и других болезнях организм нуждается в компенсации и адаптации к внутренним и внешним условиям, имеющим значение для здоровья и продолжительности жизни. 

Физические упражнения – отличное средство профилактики расстройств организма, а лечебная гимнастика для пожилых улучшает качество жизни при многих заболеваниях, повышает уверенность в себе и поднимает настроение. Из-за постоянного ощущения усталости и недомоганий людям пожилого возраста бывает тяжело выполнять упражнения. И все же нужно заставить себя превозмочь недомогание и, начав с самых простых упражнений, постепенно увеличивать свою двигательную активность.

«По окончании занятий физкультурой появляется чувство приятной усталости, хорошее настроение. А уж то, что физкультура улучшает сон и способствует лечению депрессий и неврозов — давно доказанный факт, поделилась мнением Галина Ахиевна одна из участниц школы третьего возраста.

 

 

 

Добавить комментарий