Клуб «Я учусь быть мамой» Володарского района продолжает свою работу

Что такое стресс и эмоциональное напряжение? Почему так важно грудное вскармливание для ребенка? На эти и многие другие вопросы ответили участницам клуба «Я учусь быть мамой».

Психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район рассказал будущим мамам, какие факторы способствуют появлению эмоционального напряжения, как можно быстро минимизировать стресс или вовсе от него избавиться, и о том, как научиться расслабляться. Психолог сделал акцент на важном моменте — по мере тренировок и применения простых упражнений, можно не просто подавить стресс, но и привить себе полезные привычки, а именно самоконтроль над своими эмоциями и состоянием.

Врач — неонатолог Володарской районной больницы говорил о незаменимых особенностях грудного молока для развития новорожденного,  преимуществах, которые получает малыш и его мама в период кормления грудью. В то же время врач отметил, что в некоторых случаях все же приходится кормить новорожденных смесями.

В завершении специалисты пожелали будущим мамам крепкого здоровья, успешных родов и счастливого материнства.

 

Добавить комментарий