В Володарском районе проходят увлекательные мастер-классы

В предверии  Международного  женского дня 8 марта в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района проходят занятия по изготовлению поздравительных открыток. Творческие мастер-классы для юных подопечных провели специалисты отделения с использованием бумаги, картона, лент и ткани.

Ребята с большим интересом изготавливали открытки в технике бумагопластика – это искусство художественного моделирования из бумаги объемных композиций на плоскости и создания на основе моделей трехмерных бумажных скульптур. После изготовления открыток дети старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам и бабушкам. Также дети изготавливали фоторамку – красивый сувенир на магнитике.

На мастер-классе специалисты показали техники создания открыток, помогли выбрать материалы, предложили идеи, которые ребята смогли воплотить в жизнь. Созданные своими руками открытки, юные художники подарят своим мамам и бабушкам  в день праздника.

 

Добавить комментарий