Володарском районе состоялась поездка на выставку роботов

В преддверии  Международного дня инвалидов  специалисты отделения по работе  семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский  район организовали экскурсию для детей-инвалидов на шоу – выставку роботов «Восстание машин», которая располагается в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» в Астраханском кремле.

С восторгом ребята встретили 17 героев популярных фильмов, компьютерных игр и комиксов, которые разместились на выставочных площадях.  Роботы были в высоту около 2-х метров. Практически все они двигались и издавали звуки. С каждым экспонатом ребята смогли поиграть и даже подружиться. Самый большой интерес у детей вызвали знаменитые трансформеры. Бамблби и Мегатрон — самые излюбленные. Перед ними мальчики выстраивались буквально толпой, чтобы рассмотреть их и сфотографироваться.

Подобные экскурсии помогают особым детям преодолеть чувство одиночества, приобщиться к культурной жизни общества, повысить самооценку и уверенность в себе. Мы от всего сердца благодарим организаторов выставки «Восстание машин» за предоставленные билеты для наших деток.

Добавить комментарий