Володарский район посетила мобильная бригада врачей

Сегодня в  комплексном центре социального обслуживания населения Володарский район  состоялся приём специалистов  и врачей мобильной бригады ГАУ  АО  «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». В составе бригады детей принимали: ортопед, невролог, психиатр, логопед, педиатр, дефектолог, социальный педагог.

Цель данного мероприятия  — охватить как можно больше семей, не имеющих возможность самостоятельно посетить центры реабилитации, предоставить  консультации родителям,  а также предоставить родителям экспертное заключение о состоянии ребёнка. В ходе приема 10 семей, воспитывающих  детей с ограниченными возможностями здоровья, получили качественную консультацию и рекомендации  врачей. По результатам обследования некоторым семьям было предложено обратиться в реабилитационный центр для посещения индивидуальных занятий.

В своих консультациях педагоги: дефектолог, психолог и логопед  сделали акцент на необходимости  самостоятельных занятий членов семьи в домашней обстановке. Благодаря работе мобильных бригад социально-реабилитационная помощь стала доступнее для жителей сел, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий