В преддверии Международного женского дня в Володарском районе прошел мастер-класс «Весны чудесные мотивы»

В преддверии Международного женского дня специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения на индивидуальных занятиях с детьми, состоящими на социальном обслуживании, провели мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. Открытка, созданная руками детей – замечательный подарок для мам, бабушек, ведь она хранит в себе частичку их души и любви. Цель: формировать доброе, отзывчивое отношение к матери, бабушке, женщине; развитие творческих способностей.

Для изготовления открыток на мастер-классе использовались: цветная бумага, картон, фоамиран, клей, ножницы. Открытки выполнялись в различных техниках. Так, некоторые ребята сделали объемные открытки из фоамирана в форме цифры «8», украсив их цветком. А еще ребятами были созданы классические открытки из цветной бумаги. Ребята кропотливо вырезали детали для открыток, затем старательно склеивали их.

Работа сопровождалась интересной беседой, специалисты рассказали ребятам об истории Международного женского дня, о традициях празднования в других странах.

После изготовления открыток ребята писали в них теплые пожелания и искренние поздравления своим любимым мамам и бабушкам.

Добавить комментарий