В Володарском районе прошло мероприятие «Моя семья – мой мир!»

2024 год Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина объявлен в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели мероприятие «Моя семья – мой мир!», в рамках школы ответственного родительства для граждан, находящихся на социальном обслуживании.

Цель встречи: воспитание чувств любви и гордости за свою семью, уважение к старшим, способствовать формированию правильного отношения к семье, ее членам, их взаимоотношениям, способствовать сплочению семьи.

В ходе мероприятия родители с детьми приняли участие в викторине «Семейное счастье». Участники с энтузиазмом разгадывали загадки, ребусы, собирали пословицы, отвечали на шуточные вопросы.Так же гости читали тематические стихотворения, познакомились с литературно-музыкальной композицией М.М.Магомаева «Нам не жить друг без друга». А упражнение «Дерево семейных ценностей» позволило участникам осознать, что семья – это важнейший фундамент на котором строится жизнь любого человека.

Завершилась встреча семейным созданием коллажа «Моя семья – моя радость!». Дети совместно с родителями вырезали и приклеивали картинки, писали друг другу теплые и искренние пожелания. Семьи с удовольствием мастерили плакаты, обсуждали свои идеи. Работы получились интересными и оригинальными, а участники получили массу положительных эмоций!

Проведение подобных совместных мероприятий необходимо, так как способствует сплочению родителей и детей, укреплению института семьи, формирует у участников правильное представление о семейных ценностях.

Добавить комментарий