В Володарском районе прошел семейный мастер-класс «Снегири на рябине»

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели с семьями, состоящими на социальном обслуживании, мастер-класс «Снегири на рябине».

Цель мастер-класса – развитие творческих способностей, мелкой моторики рук, формирование эстетического восприятия, художественного вкуса детей, способствовать сплочению детей и родителей.

В ходе мастер-класса специалисты рассказали гостям о нетрадиционной технике лепки из соленого теста. Совместно с участниками организаторы замесили соленое тесто, затем добавили в него пищевые красители. Далее ребята с мамами, разминали тесто, скатывали шарики – тело и голову снегиря, ягоды рябины, а затем располагали детали на основе.

Работа сопровождалась интересной беседой, в ходе которой специалисты рассказали участникам интересные факты про снегирей. Так ребята узнали, что у снегирей великолепно развита способность к подражанию разным звукам, некоторые из этих птичек могут запомнить и насвистывать по несколько сложных мелодий. Особенно ребят заинтересовало, что есть и белощёкие снегири, которые отличаются буро-коричневым оперением и живут в жарких Филиппинах.

Творческий процесс увлек детей, и в результате ими были сделаны яркие и оригинальные композиции, а самое главное, ребята и родители получили массу позитивных эмоций!

Добавить комментарий