Ветеран ВОв принимает поздравления с днем рождения

 

Сегодня слова поздравления с 96 — летием принимает участник Великой Отечественной войны Бахристов Яков Георгиевич. С этой замечательной датой юбиляра поздравили специалисты комплексного центра социального обслуживания населения и представители общественных организации.
Яков Георгиевич родился 20 ноября 1921 года в селе Большой Могой Володарского района. Из шестерых детей в рабочей семье в живых посчастливилось остаться только Якову Георгиевичу. Проучившись 6 классов, в 15 лет он идёт работать рыбаком в местный колхоз. В начале 1941 года его призывают в ряды советской армии, и там же его настаёт война. Воевал на Западной Украине в танковых войсках, был тяжело ранен. После выздоровления вновь вернулся в строй. Со своей войнской частью дошёл до Берлина. После возвращения с фронта Яков Георгиевич продолжает свою трудовую деятельность в родном колхозе. В 1947 году встречает свою любовь — Ольгу Александровну Терешанову. Вместе они прожили 66 лет.
Ветеран вспоминает о былых годах с гордостью и грустью. Желает подрастающему поколению никогда не испытать те ужасы войны, которые выпали на долю его поколения.
Свой юбилей Яков Геогиевич встречает в кругу родных и близких.

Добавить комментарий