В Володарском районе прошло очередное занятие «Школы социального работника»

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Володарского района прошло очередное занятие «Школы социального работника». Были рассмотрены следующие вопросы: бесконфликтное общение социального работника и получателя социальных услуг, понятие конфиденциальность и коррупция в сфере социального обслуживания населения, проведена лекция на тему «Кодекс этики социального работника». Не оставлены без внимания и принципы общения и взаимодействия сотрудников внутри коллектива.
Также на занятии было уделено внимание требованиям законодательства по защите персональных данных получателя социальных услуг, профилактике и способам разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в процессе профессиональной деятельности социального работника. Материалы занятия излагались с использованием метода ситуационного анализа, позволяющего быть не просто пассивным слушателем, а активно участвовать в решении практических задач, которые могут возникнуть при предоставлении социальных услуг. В завершении занятия посмотрели видеоролик «Этика поведения при общении с инвалидами».
Каждый социальный работник получил буклет «Правила общения с инвалидами», который поможет найти нужные слова при общении с людьми, имеющими ограниченные физические возможности.

Добавить комментарий