В Володарском районе проходят мероприятия «Астрахань — город трудовой доблести»

15 ноября 2022 года городу Астрахани присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Этот статус дает возможность говорить с молодым поколением о подвигах их бабушек и дедушек, которые трудились в годы Великой Отечественной войны на территории Астраханской области.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели для подростков, состоящих на социальном обслуживании, патриотический час «Астрахань в годы Великой Отечественной войны» с целью воспитания чувства патриотизма, гражданственности, национального самосознания и благодарности к старшему поколению за героизм и самоотверженность в годы ВОВ, воспитания исторической памяти у детей на основе уважительного отношения к истории государства и памяти защитников Родины.

В ходе мероприятия специалисты продемонстрировали видео и презентацию «Астрахань — город трудовой доблести и тыл был фронтом». Подростки активно принимали участие в обсуждении видеоряда. Вместе они смастерили тематический плакат: в своих творческих работах участники отразили самоотверженность, героизм и стойкий труд астраханцев в годы войны.

История, которую нельзя забывать, будет на долгие годы сохранена.

Добавить комментарий