В Володарском районе состоялся выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в отдаленное село Тишково

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Володарском районе организуются выезды межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья» в отдаленные села. Очередной выезд состоялся в село Тишково. В состав выездной бригады вошли специалисты Центра социальной поддержки населения, психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, инспектор ОПДН ОМВД по Володарскому району.

Специалисты органов субъектов профилактики провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. Психолог комплексного центра на месте оказал гражданам срочные социально-психологические услуги и информационно-консультативную помощь. Участники мобильной бригады определили дальнейший план работы по социальному сопровождению этих семей. «Наша задача во время таких рейдов контролировать то, как неблагополучные семьи проводят время, чем занимаются дети, а так же проводить обследование жилищно-бытовых условий»- отметил специалист сектора по работе с семьей и детьми.

За время проведения выезда специалисты посетили 6 семей, в которых находятся 20 детей. Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

Добавить комментарий