В Володарском районе прошла школа родительской компетенции в рамках реализации проекта «Особая забота Семейной приемной ВОРДИ»

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания Володарского района совместно с представителями Центра социальной поддержки населения приняли участие в организации и проведении школы родительской компетенции для родителей и опекунов детей — инвалидов и инвалидов 18+. Мероприятие проходило в центральной модульной библиотеке.

В ходе встречи председатель РО ВОРДИ Астраханской области Глухова Ульяна Борисовна оказала информационно-консультационную помощь семьям по широкому кругу вопросов в сфере инвалидности и организации социального сопровождения семей. Обсудила с гражданами вопросы получения инвалидности и качественной индивидуальной программы реабилитации и абилитации ребенка с инвалидностью, подбор индивидуальных технических средства реабилитации, право на получение социальных льгот и санаторно-курортное лечение и реабилитацию.

В завершении встречи в индивидуальном порядке семьи получили консультативную помощь.

Добавить комментарий