В Володарском районе проходят мероприятия, посвященные Дню народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства специалисты отделения по работе с семей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели мероприятие « Когда мы вместе – мы едины!» для ребят, состоящих на социальном обслуживании. Цель — расширить знания детей об истории и праздновании Дня народного единства, воспитание чувства гордости за свою страну.

В ходе мероприятия специалисты продемонстрировали видео материал с историческими событиями Смутного времени. Разговор шел об истории праздника, о подвиге предков, о единстве народа, населяющего нашу многонациональную Родину. Ребята прослушали Гимн нашей страны, прочитали стихи о Родине, выполнили задания «Государственные символы», «Пословицы о Родине». Участие в игре — викторине «Мы — патриоты» сплотило участников мероприятия, а в задании «Солнышко единства» ребята написали на лучиках пожелания россиянам.

 Проведение подобных мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. 

Добавить комментарий