В Володарском районе мобильная бригада «Здоровая семья» продолжает оказывать помощь семьям с детьми

С целью оказания психологической помощи специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района принимают участие в выездах мобильных бригад «Здоровая семья». Специалисты сектора по работе с семьей и детьми Центра социальной поддержки населения, сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, специалисты районной больницы каждую неделю посещают семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Сегодня состав бригады выехал в села Зеленга, Маково, Тумак и Новинка с целью оказания оперативной социальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающих в отдаленных районах, поддержки личного и социального статуса семьи, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. С законными представителями и несовершеннолетними были проведены беседы по ответственному отношению к своим родительским обязанностям; беседы с подростками по профилактике правонарушений, соблюдении режима нахождения подростков на улице в вечернее время, обследованы жилищно-бытовые условия, даны рекомендации по соблюдению санитарно-гигиенических норм.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания ознакомили семьи с основными направлениями деятельности учреждения, с формами и условиями предоставления социальных услуг, предложили социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания.

Добавить комментарий