В Володарском районе проходит второй этап Общероссийской антинароктической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В ходе выезда мобильной бригады «Здоровая семья» в селе Марфино Володарского района специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района  организовали акцию «Мы против наркотиков» в рамках второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Специалисты провели беседу с получателями социальных услуг на дому о ведении здорового образа жизни, своевременном обращении к квалифицированным специалистам с целью недопущения повторных случаев употребления психоактивных веществ и алкоголя.

С учащимися средней школы села Марфино организаторы акции провели беседу «Мы выбираем здоровый образ жизни», направленную на профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения среди детей и подростков.

На территории села для граждан были распространены информационные листовки, буклеты с телефонными номерами «горячей линии».

Всего было охвачено около 60 жителей, роздано более 70 листовок.

Добавить комментарий