В Володарском районе состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы

Заведующий отделением по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы, на котором присутствовали начальник, заведующий и специалисты отдела по работе с семьей, опеке и попечительству ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Володарского района», начальник ОПДН ОМВД России по Володарскому району АО, социальный работник районной больницы, специалист отдела образования администрации МО «Володарский район».

На заседании рассматривались семьи, состоящие на профилактическом учете, дети которых находятся на социальной реабилитации в госучреждениях, несовершеннолетние дети которых являются правонарушителями. Специалистами разрабатывался совместный план работы с целью вывода данных семей из кризисной ситуации и возврата детей на воспитание в кровную семью.

Было рассмотрено 15 семей, в котором воспитываются 46 детей. В ходе совместной, плодотворной работы группы на данном заседании на воспитание матери была возвращена её малолетняя дочь, находившаяся более пяти месяцев в ГСКУ АО «СРЦ для несовершеннолетних «Радуга».

Добавить комментарий