Социальные работники провели патриотическую акцию «Вместе против террора»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслан.

В преддверии этой страшной даты в Володарском районе социальные работники провели патриотическую акцию «Вместе против террора».

Целью данного мероприятия стало: формирование представлений о терроризме как историческом и политическом явлении, а также акцентирование внимания на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

В рамках акции социальные работники на улицах района прохожим вручили буклеты «Если вашим детям угрожает опасность» с информацией о предупреждении попадания детей и подростков под влияние экстремистских групп, о действиях при угрозе совершения террористического акта и телефоны для экстренного реагирования. Также в памятках содержалась информация о правилах поведения при теракте и других опасных ситуациях, о действиях при обнаружении подозрительных бесхозных вещей, об основных признаках взрывоопасных предметов. В местах массового пребывания людей активисты разместили плакаты и баннеры «Мы против террора».

В селах Тишково, Зеленга, Марфино, Тумак активисты мероприятия раздали буклеты и сделали селфи с плакатами «МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА», «ТЕРРОРИЗМУ НЕТ», «МОЯ РОССИЯ БЕЗ ТЕРРОРА», «СТОП ТЕРРОР» на улицах, в сельских школах, в медицинских учреждениях, в торговых точках. Молодёжь и жители района охотно поддержали данную акцию в память о жертвах, пострадавших и погибших от рук террористов.

Добавить комментарий