Серебряные волонтеры провели акцию «Мы против терроризма»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслан.
Специалисты культурно-досугового отделения комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели акцию «Мы против террора».
Данная акция – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.
Серебряные волонтераы на центральных улицах поселка прохожим вручили буклеты «Если вашим детям угрожает опасность» с информацией о предупреждении попадания детей и подростков под влияние экстремистских групп, о действиях при угрозе совершения террористического акта и телефоны для экстренного реагирования. Также в памятке для родителей содержалась информация о том, как вести беседу с ребенком о взаимоотношениях с посторонними людьми и о действиях при обнаружении незнакомых предметов.
Молодые люди охотно поддержали акцию в память о жертвах, пострадавших и погибших от рук террористов

Добавить комментарий