В Володарском районе проходят мероприятия, приуроченные Дню борьбы с терроризмом

В предверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом специалисты отделения по работе с семьёй  и детьми комплексного центра социального обслуживания населения организовали ряд профилактических мероприятий, цель которых — не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

С получателями социальных услуг специалисты провели информационный час о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.

Также подопечные отделения присоединились к акции «Мы за мир!», размещая  бумажного голубя на доске, предварительно написав на ней слова о мире, любви, дружбе, согласии, необходимости борьбы с терроризмом.

В рамках мобильной бригады «Здоровая семья» в целях профилактики проявления экстремизма, терроризма, специалисты информировали семьи о том, что в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными, о действиях при угрозе совершения террористического акта и телефонах для экстренного реагирования. В завершении гражданам были розданы памятки «Терроризм – угроза обществу» с информацией о том, как вести беседу с ребенком, как правильно взаимодействовать с посторонними людьми и о правилах поведения при обнаружении незнакомых предметов.

Добавить комментарий