Как скрасить самоизоляцию

В условиях самоизоляции пожилой человек оказывается наедине с собой, но это не повод для грусти. Свое свободное временя  подопечные отделения культурно -досуговой деятельности  посвящают любимому  творчеству. Наиболее популярное  —  рисование: помогает бороться  с плохими мыслями и стрессом, даёт свободу мысли, успокаивает нервную систему, тренирует память и мелкую моторику.

Камнева Татьяна Владимировна  —  активистка школы третьего возраста поселка Володарский самостоятельно осваивает новые приемы рисования гуашью, изучая их в Онлайн-режиме. Ей  уже удалось освоить  технику «лессировку» и  познакомиться  с новаторским приемом «правополушарного рисования». Еще школьницей Татьяна   любила рисовать, но профессию получила совсем, не связанную с творчеством.  Пока работала – много забот, дел, некогда  было сконцентрироваться на чем-то другом. А с выходом на пенсию все изменилось. Появилась возможность сосредоточиться на том, чем всегда хотелось заняться. Так на свет появились замысловатые пейзажи  и яркие натюрморты. «Сюжет моих работ разный: что-то из души идет, что-то приглянется, что-то перерисую с понравившегося рисунка. Больше всего мне нравится рисовать цветы – они всегда удачно получаются. Для этих рисунков я выбираю самые нежные и сочные оттенки. Творчество дает мне  возможность испытать  позитивные эмоции, успокоиться, остаться наедине с собой и своими мыслями», — рассказывает о своем творчестве активистка ШТВ.

Татьяна Владимировна — очень талантливый, интересный, жизнерадостный и веселый человек. И это видно по ее работам. Впереди у нее еще очень много задумок. Ну, а нам остается только пожелать творческих успехов.

 

Добавить комментарий