В Володарском районе прошла профилактическая акция «Тонкий лед»

С наступлением ночных заморозков на водных объектах образуется лёд, который еще не совсем прочный. Многие взрослые об этом знают, но дети, зачастую, не всегда осознают всю опасность ледовых развлечений – первый лед манит юных любопытных исследователей, как магнит. Игры с риском для жизни, порой, приводят к беде.

В рамках профилактики чрезвычайных ситуаций на льду и пропаганды культуры безопасности среди жителей района специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели акцию «Тонкий лед». Основная цель —  предупреждение несчастных случаев на водоемах в период становления ледяного покрова.

Организаторы акции раздавали жителям буклеты и памятки с правилами поведения и безопасности на льду. Во время занятий для юных подопечных отделения специалисты провели беседы на тему: «Правила безопасной зимней прогулки», «Осторожно, тонкий лед», «Нельзя играть в местах, с которых можно упасть в воду»,  в ходе которых ребят предупредили об опасности находиться на тонком льду.

Участие во Всероссийской акции «Осторожно, тонкий лёд!» стало ежегодным и обязательным, ведь формирование у детей представлений о правилах безопасного поведения на водоемах, бережного отношения к жизни и здоровью очень важно.

Добавить комментарий