В Володарском районе реализуется проект «Особая семья — особый ребенок»

Сегодня в рамках реализации проекта «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»   «Особые дети — особая семья»  мобильная бригада в составе специалистов ГАУ АО «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» и  комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района посетили семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Цель этого проекта — обеспечение доступности, непрерывности реабилитационных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья в домашних условиях.

Специалисты выездного Микрореабилитационного центра доставили реабилитационное  оборудование семьям для организации развивающего пространства для детей с ОВЗ в домашних условиях. Родители получили квалифицированнную помощь специалистов разного профиля: логопеда, инструктора ЛФК, дефектолога. Родителям наглядно показали упражнения с использованием необходимого инвентаря и развивающих игр.

Для семей, проживающих в отдаленных селах, данный проект помогает родителям развивать и воспитывать детей, имеющих отклонения в развитии.

Добавить комментарий