Володарские подростки познакомились с секретами красоты

В преддверии Международного дня красоты  специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали мероприятие «Правильный уход за кожей лица» для девочек-подростков.

Только 20 процентов школьников могут похвастаться здоровой кожей лица, остальные 80 вынуждены скрывать ненавистные акне за длинными челками и под толстым слоем тонального крема. Отсюда возникает ряд психологических проблем: низкая самооценка, проблемы в общении со сверстниками и т.д. Как избавиться от угревой сыпи? На этот и другие актуальные вопросы девочкам подросткового возраста ответила врач-дерматолог районной больницы Грачиева Ольга Валерьевна.

В ходе беседы врач познакомила участниц встречи  с физиологическими изменениями, которые происходят в подростковом возрасте, как с  наступлением переходного возраста начинается гормональная перестройка организма, что период полового созревания повышается функция сальных желез, в результате чего и появляются прыщи. «Возможно, похода к косметологу будет недостаточно, для борьбы с акне придется привлекать других специалистов: дерматолога, гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога. Лечение прыщей в идеале нужно начинать с диагностики организма», — отметила Ольга Валерьевна.

Учащиеся внимательно слушали и задавали вопросы  «Что делать, если появились прыщи?», «Влияет ли образ жизни на изменения кожи?» Врач-дерматолог ответила на интересующие вопросы и рассказала о правильном уходе кожи лица, как учитывать возрастные особенности при выборе косметических средств, указала на то, чтобы девушки вели здоровый образ жизни и оптимально соблюдали режим труда и отдыха.

Добавить комментарий