В Володарском районе активно ведется профилактика суицидального поведения детей и подростков

 

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района активно продолжается работа по профилактике суицидального поведения подростков и детей. На этот раз психолог посетил сельские школы с. Тулугановка и с. Сизой Бугор. Занятие было направлено на решение таких задач, как обучение навыку осознавать и контролировать свои эмоции, знакомство подростков с разными способами эмоциональной          разрядки.

Работа с различными ситуациями помогла ребятам выразить словами то, что они чувствуют в настоящий момент, описать свое эмоциональное состояние. Выполняя практические упражнения, ребятам приходилось обсуждать, в каких ситуациях они испытывают негативные эмоции, как они справляются с чувством страха, гнева, раздражения. Участники занятия свободно высказывались о своих чувствах, высказывали опасения, что излишняя вспыльчивость мешает им построить стабильные дружеские отношения.

Подведя итоги занятия, ребята подытожили полученные знания и сделали вывод, что управляя своим эмоциональным состоянием, мы можем изменять свою жизнь к лучшему, строить свое счастье и благополучие.

Добавить комментарий