В Володарском районе прошел круглый стол по профилактике суицидального поведения подростков

В целях совершенствования системы профилактики суицидального поведения подростков и детей психолог отделения совместно с инспектором ОМВД ОПДН приняли участие в кустовом круглом столе «Жизненные ценности» для ребят из Новокраснинской, Калининской, Тюринской средних школ на базе Марфинской школы.

Перед началом мероприятия для подростков социальный педагог и заместитель по воспитательной работе школы показали видеоролик «Ценности жизни». После просмотра ролика педагогами было проведено арттерапевтическое упражнение «Прекрасный цветок». Психолог отделения по работе с семьей и детьми рассмотрели с учащимися пути решения проблем в трудных жизненных ситуациях.

Мероприятие было достаточно позитивным, интересным, ребята делились на команды, играли  дискуссировали о смысле жизни. Ученики предложили свои варианты снятия нервно-психического напряжения: спорт, прогулки, прослушивание веселой музыки.

Подведя итоги мероприятия, ребята подытожили полученные знания и сделали вывод, что управляя своим эмоциональным состоянием, мы можем изменять свою жизнь к лучшему, строить свое счастье и благополучие.

Добавить комментарий