В Володарском районе прошло мероприятие посвященное снятию блокады Ленинграда

В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и героизмом, и одна из них – это 27 января 1944 года, день снятия блокады Ленинграда.

Сегодня специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания Володарского района совместно со специалистами центральной районной библиотеки организовали урок памяти, посвященный 75-летию полного снятия фашистской блокады Ленинграда для детей, находящихся на социальном обслуживании. Цель мероприятия – сохранение памяти о блокаде Ленинграда у молодого поколения. Участники мероприятия просмотрели документальный фильм, который представляет собой интерес к судьбам горожан, перенесших трагические события 1941-1944годов.

В завершении мероприятия дети принятии участие в мастер — классе по изготовлению ласточек из бумаги. Многие знают, что Ленинградцы носили на груди жетон – маленький жестяной значок, а на нем изображена ласточка с письмом в клюве. Люди ждали благих вестей с фронта, они никогда не теряли связи с большой землей, не смотря на то, что были полностью отрезаны от нее. «Блокадная ласточка» стала символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими.

Добавить комментарий