Всероссийская акция «Блокадный хлеб» в Володарском районе

Активисты школы третьего возраста села Зеленга Володарского района в рамках реализации плана мероприятий к 75-летию победы в ВОВ приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Для того чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям проводится Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб».
С 18 по 27 января каждый из нас сможет принять участие в этой акции. В течений всего года во всех школах третьего возраста будут организованы тематические выставки, вечера памяти, акции, показы фильмов о Великой Отечественной войне и встречи с ветеранами и тружениками тыла.

Добавить комментарий