День Конституции в Володарском районе

Сегодня, в День Конституции, активисты школы третьего возраста с.Тумак и п.Володарский приняли участие в мероприятиях посвященных главной книге страны — Конституции Российской Федерации.
Пенсионеры приняли участие в опросе и выяснили, что они знают о Конституции. Затем специалисты продемонстрировали тематический видеоролик. Пожилым людям напомнили о том, что в соответствии с Конституцией формируется законодательство государства, а также рассказали, из каких глав и статей состоит этот важный документ. В ходе встреч участники поговорили о символах государства, а после исполнили гимн Российской Федерации. Библиотекари с.Тумак, Каналиева Римма и Яренкова Людмила провели викторину, а слушатели с удовольствием отвечали на задаваемые им вопросы.
Володарские пенсионеры под руководством специалистов центра, освоили мастер класс по изготовлению оригинальных брошек из атласных лент. В работе использовали полосы трех цветов, и разноцветные ленты. Полученный аксессуар будет актуален на любой праздник или тематический вечер, посвященный не только Дню Конституции но и Дню Победы или другому патриотичному празднику.

 

Добавить комментарий