В Володарском районе активно работает агентство «Вектор»

В целях реализации Комплекса мер Астраханской области агентство досуговой и трудовой деятельности несовершеннолетних «Вектор» провело профориентационное мероприятие «Моя профессия — моя дорога в будущее», цель которого – сформировать ответственное отношение у ребят к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей.

Интересно прошла профориентационная игра «В поисках будущей профессии», которую подготовила и провела совместно с участниками агентства профконсультант Центра занятости населения. В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Небольшой тест помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан. Был проведен тренинг-игра «Моя будущая профессия», которую провел специалист отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, Володарский район.

Ребята закрепили представления о профессиях и семье, развивали навыки социального общения, разыгрывали ролевой диалог, рассуждали о выборе той или иной профессии.

Добавить комментарий