Володарские пенсионеры посетили выставку «Сокровища музеев России»

Сегодня в рамках проекта «Социальный туризм» участники культурно- досугового отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов Володарского комплексного центра социального обслуживания населения совершили экскурсию в Астраханскую картинную галерею имени П.М. Догадина.
Посетили пенсионеры необычную выставку «Сокровища музеев России». В ходе увлекательной экскурсии пенсионеры познакомились с художественными шедеврами из разных музеев нашей страны. Экскурсовод рассказал о хронологически выставочной коллекции, которая охватывает период с конца XVIII до второй половины ХХ века и включает в себя несколько десятков уникальных произведений ключевых российских художников от иконы до соцреализма, собранных из различных уголков страны. Выставка включает полотна Ф. Рокотова, И. Левитана, И. Шишкина, И. Айвазовского, Б. Кустодиева, А. Васнецова и других художников, которые представляют золотой фонд российской изобразительной культуры.
После экскурсии пенсионерки с удовольствием делились впечатлениями и фотографировались. В рамках проекта экскурсии для пожилых граждан будут проводиться ежемесячно, ближайшая запланирована на начало ноября.

Добавить комментарий