День пожилого человека в Володарском районе

Сегодня в День пожилого человека, в Володарском центре культуры состоялся районный фестиваль-конкурс среди школ третьего возраста «Третий возраст-время жить!». Цель мероприятия — поддержать пожилых людей в проявлении творческих способностей и талантов. Всего на фестивале участвовало более 70 пенсионеров, а «болеть» за исполнителей пришли главы муниципальных образований, представители общественных организации, жители района, а также дети и внуки артистов.
Обращаясь к участникам фестиваля, гости мероприятия отметили важность того, что старшее поколение ведёт активный образ жизни и занимается творчеством. Артисты подарили собравшимся в зале незабываемый праздник души. Конкурс проводился по нескольким номинациям. Это и «Серебряный дублер» — где коллективы приготовили музыкальную пародию на известных артистов. В номинации «Музыкальная палитра » конкурсанты демонстрировали песенное и танцевальное мастерство. А в номинации «Кинопутешествие» — коллективы представляли интересные фрагменты из популярных советских фильмов.
Позаботились выступающие и о костюмах: все были одеты в нарядные платья и сарафаны. Праздничная атмосфера чувствовалась на протяжении всего фестиваля-конкурса. По признанию самих артистов, главными для них стали душевное тепло, заряд положительной энергии и ощущение необходимости своего творчества, которые они получили от встречи.
Также участники фестиваля представили свои работы на традиционной выставке изделий декоративного творчества пожилых людей. Поделки поражали разнообразием видов и техник рукоделия. Здесь всё – от вязания крючком до вышитых картин. Но самое приятное на выставке – это её атмосфера тепла и уюта, буквально пронизанная теплотой добрых бабушкиных рук.
Праздник прошёл в тёплой и дружеской обстановке. Все участники награждены дипломами и памятными подарками.

Добавить комментарий