День дружбы в Володарском районе

Дружба — взаимоотношения между людьми, основанные на доверии и любви, взаимных симпатиях и общих интересах. Дружба всегда нужна и молодым и взрослым. В международный день дружбы, который отмечается в мире с 2011 года, для обслуживаемых пенсионеров специалисты Володарского комплексного центра организовали ряд мероприятий.
Так пенсионеры школы третьего возраста «Вторая молодость» приняли участие в «Фестивале национальных культур», который состоялся в Икрянинском районе. На мероприятии пенсионеры представили калмыцкий и эвенкский танцы. Яркие костюмы, национальные мотивы, вызвали неподдельный интерес гостей, а по мнению организаторов мероприятия танцы отличались национальным колоритом и стали настоящим украшением праздника.
День дружбы отметили и в отделении временного, постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Тумак. «Прикоснись ко мне добротой» — так называлась встреча с работниками Тумакской сельской библиотеки. Ведущие рассказали об истории этого праздника, об умении ценить и понимать друг друга, об уважительном отношении и восприятии различных культур, рекомендовали книги по различным направлениям. Продолжилась встреча проведением песенной викторины «Добрые песни о главном», марафоном пословиц и поговорок о дружбе.
Активисты школы третьего возраста «Рябинушка» села Большой Могой в этот день под руководством специалистов центра и библиотеки приняли участие в увлекательном мастер классе. Из бросового материала получились замечательные вазочки. Пенсионеры с удовольствием изготовили сувениры своими руками и подарили друг другу.

 

 

Добавить комментарий