В Володарском районе активно проходит профилактическая операция «Безопасное лето 2019»

На протяжении всего летнего сезона специалисты отделения проводят ряд мероприятий в рамках профилактической операции «Безопасное лето 2019» с целью обратить внимание родителей на необходимость соблюдения основных правил безопасности детей в летний период и чувства ответственности за своего ребенка. Во время выезда мобильной бригады «Здоровая семья» сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, специалисты сектора по работе с семьей и детьми Центра социальной поддержки населения и отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района, сотрудники ГИМС, МЧС особое внимание уделяют купающимся детям без сопровождения взрослых.

Во время рейда на «диких» пляжах с ребятами проведены профилактические беседы о правилах поведения детей на водных объектах в летний период. На улицах сел специалисты провели разъяснительную работу и среди родителей в целях профилактики несчастных случаев не только  на водоемах и водных объектах, но и других местах опасных для жизни и здоровья детей.

В связи с возникновением случаев гибели и травмирования детей, связанных с выпадением детей из окон,  специалистами периодически проводится акция «Открытое окно-опасность для ребенка». На улицах поселка  специалисты разъяснили родителям основные правила безопасности, соблюдение которых сохранит жизнь и здоровье детей.

Всем родителям были предложены памятки, буклеты, листовки по безопасности детей: «Как защитить ребенка от падения из окна»; «Открытое окно — опасность для ребенка!»; «Безопасность на воде в летнее время»;  «Правила нахождения под открытыми солнечными лучами» и др.

Органы профилактики посетили отдаленные села Володарского района:  Мултаново, Нововасильево, Маково, Цветное и др.

Добавить комментарий