В Володарском районе ведется работа по организации досуга детей в летние каникулы

Сегодня специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали для детей, состоящих на социальном обслуживании,   интересную поездку в краеведческий музей Астраханской области.

Особенно их впечатлила уникальная выставка «Живое прошлое Земли», которая  была представлена редкими палеонтологическими находками и доисторическими животными. Ребята с интересом слушали экскурсовода, рассматривали  музейные экспонаты, соприкасаясь с тайнами давно минувших времён. Среди них – останки мамонта и бизона, обнаруженные на территории нашего края.

Также гости посетили выставку «Рыбы Волго-Каспийского бассейна», где узнали много нового и интересного об ихтиологии и рыболовстве в Астраханской области. Особое внимание экскурсантов привлек музейный экспонат шестиметровой белуги, являющейся украшением экспозиции.

Ребята еще долго делились впечатлениями друг с другом. Экскурсия в краеведческий музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.

Одной из замечательных традиций отделения по работе с семьей и детьми стало посещение боулинга центра. Эта игра  дарит настоящий праздник и веселье, а также способствует физическому и психологическому развитию. Ребята поделились на две команды, были придуманы призы победителям, но самое  главное – это не победа, а участие.  Дети очень хорошо провели время, отдохнули и набрались сил к новому учебному году.

Добавить комментарий