Скандинавская ходьба для пенсионеров

В Володарском районе 2 группы пенсионеров от 55 до 76 лет ежедневно посещают спортивную студию «Стимул» отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов. Несмотря на погодные условия, женщины не только укрепляют здоровье, но и упорно работают над своей фигурой.
Cкандинавская ходьба — простой и доступный вид оздоровительной физической нагрузки. Люди по всему миру занимаются скандинавской ходьбой с палками и их с каждым днем становится все больше.
Если вы имеете слабую физическую подготовку и планируете заниматься спортом для здоровья, но не знаете, что лучше выбрать, то смело отдавайте предпочтение скандинавской ходьбе. Она максимально безопасна. Пенсионеры школы стараются не пропускать время занятий для данного вида спорта.
«Чем отличается скандинавская ходьба от обычной ходьбы и бега» — спрашивали наши спортсменки. Существенная разница! Ходьба с палками обеспечивает быстрое решение проблемы лишнего веса, прорабатывает много важных мышц и сжигает вдвое больше калорий, нежели обыкновенная ходьба.

Палки хорошо себя зарекомендовали в сфере лечебной физкультуры. В результате все, кому по каким-либо причинам недоступен бег трусцой, могут тренироваться и одновременно поправлять здоровье.
«В здоровом теле – здоровый дух! Этот лозунг ещё не потух!». С таким призывом встречаем новопришедших, всегда рады принять в группу желающих.

    

Добавить комментарий