В Володарском районе прошел «аукцион семейного досуга»

В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы-детям» в Международный день семьи специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели очередное занятие в рамках Школы ответственного родительства Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире!». Тема занятия была выбрана не случайно: в современное время общество утратило традиционные формы семейного досуга, зачастую это ограничивается банальным просмотром телевизора. Поэтому с целью формирования семейных традиций, повышение уровня компетентности  родителей по вопросам досуга с детьми было проведено мероприятие «Аукцион семейного досуга».

Психолог предложил несколько вариантов проведения свободного времени с ребенком. В начале занятия была проведена арттерапия — участники тренинга рисовали семейный герб и символ семьи. Родители творчески подошли к этому заданию, каждый семейный герб был уникален по — своему.

Затем прошла дискуссия на тему: «Как моя семья проводит досуг».  Специалисты предложили родителям несколько форм  семейного досуга и остановились на семейном кукольном театре. Вместе с родителями специалисты  инсценировали  две известные  сказки «Маша и медведь» и «Три поросенка».

Родители поблагодарили организаторов за полученную информацию. Они отметили важность возрождения забытых форм досуга: лото, домино, семейный пикник, благодаря которым укрепляются детско-родительские отношения и взаимосвязь поколений в семье.

Добавить комментарий