Володарская пенсионерка стала победителем областного чемпионата компьютерной грамотности пенсионеров «Все в Сеть!»

В Астрахани подвели итоги чемпионата компьютерной грамотности среди пожилых людей «Все в сеть». Подобное состязание проводится в регионе уже в седьмой раз. Его участниками ежегодно становятся астраханские пенсионеры, обучающиеся компьютерной грамотности в рамках регионального образовательного проекта для представителей третьего возраста «Все в сеть!».
В финале конкурса сегодня приняли участие 15 пенсионеров. Все они – победители районных этапов чемпионата. Пенсионерам предложили выполнить три задания, связанные с работой на портале государственных услуг, в информационной системе ЖКХ и приложении Пенсионного фонда РФ. Пожилые люди также продемонстрировали навыки работы с поисковой системой, текстовым редактором и показали заранее подготовленную презентацию на тему «Ай да Пушкин!», в которой выразили своё отношение к великому русскому поэту. На выполнение всех заданий участникам было отведено два часа, но они справились гораздо быстрее. За ходом турнира всё время внимательно следила команда жюри из специалистов, работающих в сфере IT и медиа.
Самым продвинутым пользователем сети, по мнению жюри, оказалась Кулсин Досимова из Володарского района. Теперь Кулсин Утегеновна и победитель в номинации «начинающий пользователь» Владимир Погребняков, представивший Ахтубинский район, будут защищать честь Астраханской области на IX Всероссийском турнире по компьютерному многоборью, который пройдёт в Кирове в июне этого года. Победителям вручили дипломы и памятные подарки. «В наше время жизненно необходимо обладать навыками работы на компьютере, ведь без него сейчас никуда», — отметил и. о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

 

 

 

 

Добавить комментарий