Агенство «Вектор» Володарского района рассказывает о рабочих профессиях

Профориентационная работа — одно из направлений деятельности  агенства досуговой и трудовой деятельности несовершеннолетних «Вектор» Володарского района в рамках Комплекса Мер Астраханской области «С законом в мире!».

На очередной встрече с ребятами большое внимание уделялось повышению престижу рабочих профессий. Профконсультант Центра занятости населения рассказал участникам, что спрос на рабочих значительно превышает предложение, и это позволяет рассчитывать на хорошие условия оплаты труда. Ребята узнали, в каких учебных заведениях готовят таких специалистов, о специфике и плюсах трудовой деятельности работников данного профиля.

Специалист отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район рассказал о важности правильного выбора профессии и провел профориентационную игру «Угадай профессию», где в упражнениях «Презентация», «Пантомима» ребята проявили свой талант и фантазию.

«Профориентационная работа направлена на выработку у школьников сознательного отношения к труду, а возможность трудоустройства не только делает их занятыми, но и способствует развитию уважительного отношения к труду других людей, воспитывает ответственность, прививает привычку к трудовой деятельности, самостоятельности и серьезности», – отмечает профконсультант Альфия Наукенова.

Добавить комментарий