В Володарском районе беременные женщины посещают клуб «Я учусь быть мамой»

На протяжении 8 лет в Володарском районе активно работает клуб «Я учусь быть мамой» для беременных женщин, организованный комплексным центром социального обслуживания населения Володарского района и районной больницей. Организаторы клуба используют разнообразные методы работы и приглашают гостей.

На сегодняшнюю встречу был приглашен специалист Управления Пенсионного Фонда Устинова Татьяна Александровна, которая подробно рассказала женщинам о  правилах использования материнского  капитала: продлении программы по 31 декабря 2021 года, ежемесячной выплаты и отмены ограничений по возрасту ребенка для направления материнского капитала на оплату дошкольного образования. Татьяна Александровна ответила на вопросы, возникшие у родителей с появлением в семье второго ребенка и права на МСК: каким образом они могут распорядиться средствами материнского капитала, какой вид направления расходов на улучшение жилищных условий им стоит выбрать.

Врач –акушер Диляра Амангельдыевна рассказала о надвигающейся эпидемии гриппа — опаснейшем заболевании для беременной женщины. В своей беседе она отметила, как уберечься во время эпидемии, чем грозит грипп для здоровья женщины и плода. Подробно она остановилась на вакцинации и лечении болезни.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми затронула вопросы борьбы со страхами, способах их преодоления, как побороть страх перед родами, познакомила будущих мам  с дыхательной гимнастикой.

Все специалисты подробно ответили на вопросы участниц клуба. Такие встречи пользуются большой популярностью среди будущих мам. В рамках клуба участницы получают консультацию по вопросам материнства и детства, законодательным актам, а также психологическую поддержку.

Добавить комментарий