В Володарском районе продолжается реализация программы «Право быть равным»


Специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район продолжается реализация оборудования в рамках программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья «Право быть равным».

Психологом отделения по работе с семьей и детьми проведено занятие в темной сенсорной комнате «Рисуем ладошками». Целью занятия является создание благоприятного психологического климата, актуализация личностных ресурсов и гармонизация психоэмоционального состояния.

Во время игр со световым столом ребятишки использовали ладонь, пальцы, тыльную сторону ладони рук, рисовали различные узоры, линии, фигуры. На таких занятиях развивается воображение и фантазия, память и координация движений ребенка. К участию привлекались и родители. Семейная терапия в сенсорной комнате улучшает эмоциональный контакт между ребенком и родителями, уменьшает невротические реакции.

Занятие сопровождалось музыкальными композициями: это звуки природы — капли дождя, звуки моря и леса, пение птиц и крики дельфинов.

Создавая картины из песка, ребята получили удовольствие и массу положительных эмоций.

Добавить комментарий